巩义市人民医院至巩义市公立中医院,新增专线公交
发布日期:2022-05-30
5月26日起,巩义市人民医院(东院区)、巩义市公立中医院(西院区)新增区间公交车(车辆前后LED屏幕、前端挡风玻璃处有路牌标识:市人民医院 区间 市公立中医院),共设12个站点,原中巴班车将暂停运行。乘车时间、停靠站点如下~
起始点位
人民医院(东院区)南门
公立中医院(西院区)门诊前停车场
运行时间
上午:7:00—12:15
下午:14:00—19:00
(每半小时双向对发一班)
乘车须知
1.职工凭医院工作证件免费乘车(包含临时工作人员),未携带工作证件中途乘车者,按照公交公司规定正常收费。
2.社会人士在人民医院(东院区)南、北门及公立中医院(西院区)上车的免费乘车,中途站点乘车按照公交公司规定正常收费。
运行路线及途中停靠点位
巩义市公立中医院院内(人民医院西院区院内)→金汇时代广场(宋陵公园北门)→农商城中支行→日杂公司→体育馆西(桐本路)→体育馆南(中原西路)→陇海花园→锦江国际花园→雅宇月子会所(宴天下门口)→广场南街口(森海玉波苑东门)→人民医院(东院区)北门住院部→人民医院(东院区)南门门诊部。
车辆信息
两辆黄色小型公交车,车牌号:豫AY0352、豫AY0832。
咨询热线:0371—68166000
起始点位
人民医院(东院区)南门
公立中医院(西院区)门诊前停车场
运行时间
上午:7:00—12:15
下午:14:00—19:00
(每半小时双向对发一班)
乘车须知
1.职工凭医院工作证件免费乘车(包含临时工作人员),未携带工作证件中途乘车者,按照公交公司规定正常收费。
2.社会人士在人民医院(东院区)南、北门及公立中医院(西院区)上车的免费乘车,中途站点乘车按照公交公司规定正常收费。
运行路线及途中停靠点位
巩义市公立中医院院内(人民医院西院区院内)→金汇时代广场(宋陵公园北门)→农商城中支行→日杂公司→体育馆西(桐本路)→体育馆南(中原西路)→陇海花园→锦江国际花园→雅宇月子会所(宴天下门口)→广场南街口(森海玉波苑东门)→人民医院(东院区)北门住院部→人民医院(东院区)南门门诊部。
车辆信息
两辆黄色小型公交车,车牌号:豫AY0352、豫AY0832。
咨询热线:0371—68166000